Трудовое воспитание дошкольников

01.02.2023

В  МБДОУ «Детский  сад № 4 «Радуга»  г. Аргун»   в  рамках  реализации  нацпроекта «Культура» и плана  по духовно- нравственному  направлению   в  МБДОУ,            1- го   февраля   2023 г.   в    возрастных   группах  «Утята»  и «Непоседы» были  проведены   мероприятия,  посвященные     трудовому  воспитанию  дошкольников.

Трудовое воспитание в детском саду – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Для этого детей знакомят с трудом взрослых, приобщают к доступной трудовой деятельности.

Как известно,  интерес к труду, необходимые трудовые навыки и личностные качества закладываются с детства. Задачи педагогов и родителей -  не пропустить этот момент, ведь дошкольный возраст - ответственная и благодатная пора, когда ребенок  с радостью  открывает для себя  удивительный мир окружающей действительности.