06.01.2022

В рамках реализации национального проекта «Образование»  и в соответствии с  планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год в МБДОУ «Детский сад № 1 «Ирс» с. Чечен-Аул муниципального образования городской округ город Аргун» в младшей группе «Веселые дельфинята», воспитатель ГудиеваХаваЯрагиевна3 декабря 2021годаорганизовала игру с детьми «Машинки».

Цель: продолжать знакомить детей с транспортом. Закреплять умение различать части транспорта, дать представление о пространственных отношениях: внизу, верху. Закреплять умение различать цвета.

Воспитатель в ходе игры  объяснила детям, что большие машины, которые возят большое количество людей на работу, в театр, детский сад, парк. Это автобусы, троллейбусы, трамваи, поезда. И называют их – пассажирский транспорт. Потому, что люди, сидящие внутри – это пассажиры. Мы зашли в автобус, трамвай, поезд, троллейбус и стали пассажирами. А человек, везущий нас на нём – водитель.

Такие игры необходимо проводить в детском саду, чтобы адаптироваться во взрослой жизни и максимально обезопасить свою жизнь –прокомментировала воспитатель младшей группы Гудиева Хава Ярагиевна.