Отчет о проведенном оперативном контроле

17.12.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование»  и в соответствии с годовым планом работы на 2021-2022 учебный год в МБДОУ «Детский сад № 1 «Ирс», ежемесячно за проводится оперативный контроль, по проверке документации в группах.

Цель: выявление состояния текущей документации педагогов как основной формы организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

Вся документация педагогов имеет надлежащий вид и ведется аккуратно.

Планирование воспитательно-образовательного процесса в возрастных группах ДОУ осуществляется на основе требований перспективного и календарного планирования, с учетом возрастных особенностей и индивидуальных возможностей детей дошкольного возраста. Педагогам дается возможность варьировать, дополнять, изменять формы работы с воспитанниками в различные режимные моменты, придерживаясь при этом общих правил составления

календарного плана. В перспективном плане работы воспитатели охватывают основные блоки: оздоровительная работа, игровая деятельность, работа с родителями. Все планы своевременно утверждены на 01.09.2021г.

Должное внимание уделено индивидуальной работе в режиме дня.

Общее состояние ведения текущей документации педагогов МДОУ

оценено как удовлетворительное.Документация в группах соответствует нормативным требованиям, что является показателем эффективности работы педагогов-отметила заместитель заведующего по ВР Юсупова Ш.Ш.