09.12.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование», в МБДОУ «Детский сад № 1 «Ирс» с. Чечен-Аул муниципального образования городской округ город Аргун», проведены мероприятия, приуроченные Дню Героев Отечества.

Проведены тематические занятия и беседы на тему «Героями не рождаются, а героями становятся», которые помогли формировать у детей представления о Героях Отечества, воспитать у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории. А также проведены занятия по художественно- эстетическому развитию (лепка) на тему: «Военная техника». Разучивали гимн Российской Федерации.

Цель: дать представление о Героях Отечества, воспитать чувства патриотизмаи гордости за свою Родину.

Разучивали гимн Российской Федерации. Проведенные мероприятия благоприятно отразились на детях, в плане патриотического воспитания.