День Пожилого человека

01.10.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование»  и в соответствии с  годовым планом работы на 2021-2022 учебный год в МБДОУ «Детский сад № 1 «Ирс» с. Чечен-Аул муниципального образования городской округ город Аргун»  прошли мероприятия  приуроченные ко Дню пожилого человека.

Цель: воспитание у детей любви и уважения к бабушкам, дедушкам и ко всем пожилым людям.

Задачи:

- формировать у детей убеждение о важности семьи, о значимости каждого члена семьи;

- воспитывать у детей заботливое отношение к близким людям;

- уважение к людям старшего поколения, интерес к их жизни;

- чувство гордости за свою семью.

В октябре вся страна праздновала международный День пожилого человека. В нашей саду прошли различные тематические мероприятия, с целью привлечь внимание детей к этому дню, воспитывать у детей доброту, милосердие, отзывчивость и уважение к старшему поколению. Были проведены сюжетно-ролевые игры: «Бабушка приехала», «Семья», «Дочки-матери». Игровые ситуации «Дедушкины помощники», «Бабушка заболела». С малышами мы провели беседу «Мамина мама», в ходе которой ребята отгадывали загадки о бабушках и называли бабушек ласковыми словами. Рисование «Цветы для бабушки».                                                   Для родителей была организована консультацию «Мы с моей бабушкой лучшие друзья!». Провели утренники во всех старших группах на тему: «Мои любимые Бабушки и Дедушки». Праздник удался на славу.