25.11.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование» и в соответствии с годовым планом работы на 2021-2022 учебный год в МБДОУ «Детский сад № 1 «Ирс» с. Чечен-Аул муниципального образования городской округ город Аргун» с 24 по 26 ноября 2021года прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Цель: воспитывать у дошкольников любовь и глубокое уважение к самому дорогому человеку – к матери.

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является одним из основных праздников в ДОУ.

В соответствии планом, с детьми проведены тематические занятия и беседы на тему «Самая лучшая мама на свете», а также организована выставка детских рисунков на тему «Я рисую маму», «Моя мама лучшая на свете». Для родителей самый ценным подарком является работа, сделанная собственными руками детей, поэтому воспитатели очень постарались проделать работу с детьми занятие по изготовлению открыток для мамы  «Мамина  совг1ат». Не обошлось и без проведения самой важной части из мероприятий – утренника.

Эстетичное оформление помещения, где каждый атрибут выражал любовь к матери, придавало к празднику торжественный вид.

Выступление воспитанников очень глубоко тронуло матерей, которые присутствовали на празднике. Детьми были озвучены песни и стихи, а также исполнены танцы, посвященные самым дорогим и любимым мамам и бабушкам.

Так как основная часть персонала является матерями, в завершении праздника их теплыми и нежными словами.

После завершения праздника  заведующая ДОУ поздравила  и выразила огромную благодарность за предоставленное удовольствие на празднике, в котором отметил труд воспитателей.