«Мой любимый город»

04.10.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование»  и в соответствии с  годовым планом работы на 2021-2022 учебный год в МБДОУ «Детский сад № 1 «Ирс» с. Чечен-Аул муниципального образования городской округ город Аргун»

С 01.10.2021г. по 05.10.2021г. организована выставка детских рисунков «Мой любимый город». Рисунки получились яркими, разнообразными, а главное, выполнены большим детским желанием.

04.10.2021.г в группах были проведены тематические беседы, дети рассматривали иллюстрации и фотографии с изображениями г. Грозного.

04.10.2021г. Выпуск совместной стенгазеты «Мой любимый город Грозный», виртуальная экскурсия для детей старшего дошкольного возраста:

«Посмотри, как хорош, наш город Грозный».

С самого утра звучала музыка, настроение детей и взрослых было отличное. Все в этот день было посвящено воспеванию красоты и величия любимого города!  Педагоги закрепляли знания детей о достопримечательностях Грозного, читали детям стихи о Грозном, играли в подвижные игры. Дети оказались благодарными слушателями, задавали много вопросов, в целом были заинтересованы. Дошкольники также рассказали о городском транспорте, вспомнили правила поведения на улице. И, конечно, какой же праздник без игр, песен и танцев! Воспитанники детского сада задорно и познавательно отметили праздник День города Грозного.