«В здоровом теле, здоровый дух!»

20.01.2022

В рамках реализации национального проекта «Здоровье»  и в соответствии с  планом работы на 2021-2022 учебный год в МБДОУ «Детский сад № 1 «Ирс» с. Чечен-Аул муниципального образования городской округ город Аргун»в средней группе «Капельки»,  20 января 2022 году была проведена фотовыставка «В здоровом теле, здоровый дух!».

Целью фотовыставки   было: формирование элементарных представлений детей об организме человека, о его строении и назначении внутренних органов; понимание необходимости заботиться о своем здоровье, беречь его и вести здоровый образ жизни; воспитание привычки следить за чистотой своего тела.

Мы пополнили знания детей о пользе для здоровья овощей и фруктов. Провели встречу в медицинском кабинете с нашей медсестрой Эбаевой А.Х.